Hessische Meisterschaft 2009
Am 06.09.2009 in 63322 Rödermark, Kulturhalle
Sen.III S Standard

Startliste
Gesamtergebnis
Erg.+Wertung
Wertung ER
Wertung Gesamt

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g

Platz Paar/Club  Runde  A B C D E  Summe 
1. Ingo und Angelika Lischka (46)
TSC Schwarz-Weiß d.HTG Bad Homburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
4
5
1
1
2
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
25
24
25
5.0
2. Herbert und Erika Frieß (38)
TanzSportClub Rödermark
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
3
5
5
5
2
2
1
4
2
5
5
4
3
2
3
2
3
25
25
24
10.0
3. Manfred und Ursula Hüttges (43)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
4
4
3
3
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
5
4
4
3
4
2
5
5
5
5
4
3
2
3
5
5
5
2
3
2
3
2
25
25
25
15.0
4. Samuele und Brunhild di Lucente (47)
TC Blau-Orange Wiesbaden
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
3
0
6
6
6
6
6
5
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
3
3
4
3
4
4
4
2
6
6
6
6
6
5
5
5
4
4
4
4
4
23
22
17
20.0
5. Franz und Dietlinde Desch (34)
TanzSportClub Rödermark
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
3
3
4
4
5
3
2
5
5
5
5
5
4
5
5
6
5
5
6
5
5
5
5
3
3
4
3
4
5
5
1
6
5
5
5
5
24
23
18
26.0
6. Alfred und Dagmar Schulz (53)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
5
5
5
5
5
2
0
0
6
6
6
6
6
1
0
0
5
6
6
5
6
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
4
5
6
6
6
6
18
14
14
29.0
7.-8. Wilfried und Marion Find (36)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
0
0
5
3
5
5
4
1
5
5
3
3
3
1
22
15
10
7.-8. Peter Hauptlorenz / Anette Braun (54)
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
2
5
5
5
0
5
4
0
2
1
0
5
5
5
21
17
10
9. Thomas Fischer / Doris Willenbruch (37)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
5
3
4
1
4
3
0
0
5
2
0
22
11
7
10.-11. Helmut und Ingrid Behlert (32)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
5
0
0
5
3
0
5
2
0
0
0
0
20
10
0
10.-11. Heinz und Ilse Ländner (44)
TanzSportClub Rödermark
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
2
0
5
2
0
5
3
0
3
1
0
5
0
0
22
8
0
12.-13. Heinz und Silvia Drees (35)
TanzSportClub Rödermark
VR
1. ZwR
1
0
4
2
5
0
3
0
4
0
17
2
12.-13. Salvatore und Evelyn Mirabelli (48)
TC Blau-Orange Wiesbaden
VR
1. ZwR
0
1
1
0
0
0
4
1
0
0
5
2
14.-15. Anton und Birgit Grassmuck (39)
TSA d. SG 1945 Dietzenbach
VR
1. ZwR
3
0
1
0
1
0
3
1
4
0
12
1
14.-15. Helmut Schneider / Evelyn Noll (52)
TC Der Frankfurter Kreis
VR
1. ZwR
1
0
0
0
1
0
3
1
0
0
5
1
16. Gerhard und Hannelore Schneider (51)
ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg
VR
1. ZwR
1
0
2
0
3
0
0
0
1
0
7
0
17. Frank und Karin Heutger (42)
1. Maintaler TSC Blau-Weiß
VR 0 0 0 0 3 3
18. Franz und Gerda Cyranek (33)
TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau
VR 1 0 1 0 0 2
19.-20. Rolf und Hannelore Heinen (41)
TSC Rot-Weiss Viernheim
VR 1 0 0 0 0 1
19.-20. Jürgen und Maria-Cristina Richter (50)
TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt
VR 1 0 0 0 0 1
21.-23. Alfred und Petra Assion (31)
TSA d. TSG Bürgel, Offenbach
VR 0 0 0 0 0 0
21.-23. Norbert und Sylvia Lehnert (45)
Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg
VR 0 0 0 0 0 0
21.-23. Herbert und Rosemarie Polzin (49)
Gießener TC 74
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter:  A:   Ulrich Felgner 
B:   Waltraud Heinze 
C:   Thomas Köpf 
D:   Manfred Rau 
E:   Brigitte Schmidt 
TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein 
TSA d. Waldörfer SV Hamburg 
TSA d. Turn- und Sportverein Hilden 
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 
Tanzsportgemeinschaft Fürth 
Turnierleiter: Cornelia Straub TanzSportClub Rödermark
Beisitzer: Klaus Bethke TSA d. TuS Griesheim
Protokoll: Hans-Joachim Straub 
TanzSportClub Rödermark 
Musik: Dr. Andrew Miller 
TanzSportClub Rödermark 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6a erstellt.