Hessische Meisterschaft 2009
Am 06.09.2009 in 63322 Rödermark, Kulturhalle
Sen.III S Standard

Startliste
Gesamtergebnis
Erg.+Wertung
Wertung ER
Wertung Gesamt

W e r t u n g s t a b e l l e   G e s a m t

Anzahl Teilnehmer: 23 Startnummer
Wertungsrichter 31 32 33 34 35 36 37 38 39 41 42 43 44 45 46
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
0
0
0
0
0
5
5
5
5
0
1
0
1
0
0
5
5
4
5
5
1
4
5
3
4
4
5
5
5
3
5
5
4
3
5
5
5
5
5
5
3
1
1
3
4
1
0
0
0
0
0
0
0
0
3
5
5
5
5
5
4
5
5
3
5
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
Ergebnis der Vorrunde 0 20 2 24 17 22 22 25 12 1 3 25 22 0 25
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X   X X X X X X     X X   X
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
  5
0
3
2
0
  5
3
5
5
5
0
2
0
0
0
0
3
4
5
3
3
5
1
0
2
5
5
5
5
5
0
0
0
1
0
    5
5
5
5
5
2
2
3
1
0
  5
5
5
4
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   10   23 2 15 11 25 1     25 8   24
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X   X   X X X       X X   X
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
  0
0
0
0
0
  5
2
5
5
1
  0
5
1
3
1
0
3
4
0
0
5
5
5
5
4
      5
5
5
5
5
0
0
0
0
0
  5
5
5
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   0   18   10 7 24       25 0   25
Qualifiziert für die Endrunde       X       X       X     X
Addition Endrunde       26,0       10,0       15,0     5,0
Startnummer 31 32 33 34 35 36 37 38 39 41 42 43 44 45 46
Platz von
Platz bis
21
23
10
11
18
 
5
 
12
13
7
8
9
 
2
 
14
15
19
20
17
 
3
 
10
11
21
23
1
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Anzahl Teilnehmer: 23 Startnummer
Wertungsrichter 47 48 49 50 51 52 53 54              
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
4
5
5
4
5
0
1
0
4
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
3
0
1
1
0
1
3
0
5
2
1
5
5
4
5
5
2
5
             
Ergebnis der Vorrunde 23 5 0 1 7 5 18 21              
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X     X X X X              
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
3
5
5
4
5
1
0
0
1
0
    0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
4
0
0
5
5
2
5
4
1
5
             
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 22 2     0 1 14 17              
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X           X X              
A) Ulrich Felgner
B) Waltraud Heinze
C) Thomas Köpf
D) Manfred Rau
E) Brigitte Schmidt
0
5
5
2
5
          5
0
0
5
4
5
0
0
0
5
             
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 17           14 10              
Qualifiziert für die Endrunde X           X                
Addition Endrunde 20,0           29,0                
Startnummer 47 48 49 50 51 52 53 54              
Platz von
Platz bis
4
 
12
13
21
23
19
20
16
 
14
15
6
 
7
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - 15              

Wertungsrichter:  A:   Ulrich Felgner 
B:   Waltraud Heinze 
C:   Thomas Köpf 
D:   Manfred Rau 
E:   Brigitte Schmidt 
TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein 
TSA d. Waldörfer SV Hamburg 
TSA d. Turn- und Sportverein Hilden 
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 
Tanzsportgemeinschaft Fürth 
Turnierleiter: Cornelia Straub TanzSportClub Rödermark
Beisitzer: Klaus Bethke TSA d. TuS Griesheim
Protokoll: Hans-Joachim Straub 
TanzSportClub Rödermark 
Musik: Dr. Andrew Miller 
TanzSportClub Rödermark 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.6a erstellt.