Hessische Meisterschaft 2008 |
|
Am 07.09.2008 in 63150 Heusenstamm, Sportzentrum Martinsee | |
|
|
|
|
|
|
G e s a m t e r g e b n i s |
Platz | Paar / Club | LW | TG | WW | SL | QU | PZ |
1. | Peter Hauptlorenz / Anette Braun TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main |
11111 1.0 |
11111 1.0 |
12211 1.0 |
11211 1.0 |
11111 1.0 |
5.0 |
2. | Gerhard Held / Luise Buckermann TSC Rot-Weiss Viernheim |
22223 2.0 |
22223 2.0 |
21122 2.0 |
22122 2.0 |
22222 2.0 |
10.0 |
3. | Friedrich und Roswitha Mehnert ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg |
54332 3.0 |
53452 3.0 |
53334 3.0 |
33333 3.0 |
43333 3.0 |
15.0 |
4. | Jochen und Anni Landgrebe TSC Schwalmkreis, Schwalmstadt |
43546 4.5 |
44535 4.0 |
44556 4.0 |
44666 6.0 |
35555 5.0 |
23.5 |
5. | Fritz und Elke Theiß TSA d. TuS Griesheim |
65665 6.0 |
35666 6.0 |
65643 5.5 |
55545 4.0 |
54644 4.0 |
25.5 |
6. | Reinhard Grundmann / Edith Brunck TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim |
36454 4.5 |
66344 5.0 |
36465 5.5 |
66454 5.0 |
66466 6.0 |
26.0 |
Finale | ||
Platz | Paar | Club |
1. | Peter Hauptlorenz / Anette Braun (4) | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main |
2. | Gerhard Held / Luise Buckermann (5) | TSC Rot-Weiss Viernheim |
3. | Friedrich und Roswitha Mehnert (8) | ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg |
4. | Jochen und Anni Landgrebe (7) | TSC Schwalmkreis, Schwalmstadt |
5. | Fritz und Elke Theiß (10) | TSA d. TuS Griesheim |
6. | Reinhard Grundmann / Edith Brunck (3) | TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim |
Vorrunde |
||
7. | Wolfram und Mila Brod (1) | TSC Maingold-Casino Offenbach |
8.-9. | Hans und Christa Wächtershäuser (11) | 1. Maintaler TSC Blau-Weiß |
8.-9. | Hans und Ingrid Schradin (12) | Crea Dance Sport Club Kassel |
10. | Eckhart und Rosemarie Kaufmann (6) | TSV Blau-Gold Steinbach/Ts. |
11. | Herbert Ossig / Jacqueline Ossig-Underwood (9) | 1. Maintaler TSC Blau-Weiß |
Wertungsrichter: |
A: Bernd Böke B: Dr. Martin Holderbaum C: Rainer Kopf D: Lutz Peinke-Dean E: Monika Stein |
TSC Harste TSC Blau-Gold Saarlouis TSC Grün-Gold Speyer TC Saxonia Dresden TSA Blau-Gelb der Telekom-Post SV Köln |
Turnierleiter: | Prof. Dr. Willy Hilgenberg | TC "Der Frankfurter Kreis" |
Beisitzer: | Cornelia Straub | TanzSportClub Rödermark |
Protokoll: |
Hans-Joachim Straub |
TanzSportClub Rödermark |
Musik: |
Fabian Löw Dr. Walter Weber |
Tanzsport Zentrum Heusenstamm Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5c erstellt.